http://s1.ipicture.ru/uploads/20120606/UGv2xO1J.png


      Теперь из всех человеческих органов, у меня осталось только сердце. Огонь сосредоточился в нем и взорвался последней нестерпимой вспышкой. В ответ на нее раздался глухой пустой стук. Сердце дважды запнулось и на последнем ударило вновь, едва слышно.
      Больше ни звука. Вокруг - ни дыхание. Даже моего собственного.
      В какой-то миг я поняла, что чувствую только одно: отсутствие боли.
      А потом я открыла глаза и изумилась уведенному. © 

из личных записей Элис Каллен.  15 октября 2011


      Наверное, я просто включила параноика, ведь раньше я видела все наперед, а теперь я не вижу ничего однозначного, после рождения Рэнэсми все пошло кувырком. Каждое новое решение приводит к новому исходу, я не знаю чему верить. Не вижу дальнейшую жизнь малышки, не вижу Беллы, Эдварда, не вижу семьи. Это пугает меня! Оборотень еще здесь, не отходит от Беллы, и поглядывает на Рэнэсми странным полным отчаяния взглядом, словно малышка отобрала у него все; любовь, свет, жизнь. Нельзя и на секунду отлучиться, посмотреть в другую сторону, все взгляды направлены на нее... я не понимаю, почему Карлайл не выгонит их, почему позволяет оставаться в доме. Эсми говорит, что понимает и поддерживает его в этом решение, что защита волков в данном случае не помешает, хотя бы такая защита. А я искренне не понимаю, по какой причине он еще здесь? Почему не ушел? Почему из дня в день находиться рядом? Ведь теперь Белла - вампир, и его ничего не может держать в нашем доме!
      Все это пугает меня; таким сильным созданиям не пристало чего-то бояться, но я... я чувствую, как там, где должно биться сердце, клокочет страх, затягивая в свои паутины, нашептывая гадости, которые разливаются по всему телу непривычным холодком, заставляющем вздрогнуть и насторожиться.
      Появление Ирины и ее поспешные выводы, мое новое видение, не лучше, чем его полное отсутствие. Я знаю, скорое пришествие Волтури не за горами.
      В Форксе появились новые вампиры, слишком прыткие и незаметные, оставляющие после себя только дорожку из трупов, мы не смогли их вычислить, всегда появлялись слишком поздно. Либо они слишком умные, либо кто-то слишком умных обучил их. Белла боится за Чарли, поэтому все ночи напролет находиться у его дома, Эдвард, не может оставить свою любимую без присмотра и ходит с ней, Нэсси в это время предоставлена Розали и Эсми. Оборотни из Ля-Пуш уверены, что именно Белла убивает людей и именно она не смогла сдержаться: они уже готовы нанести удар, дело за малым, они еще не выбрали день. Не знаю, сколько еще это продлиться?!
      У меня было видение не связанное с нашей семьей, вчера; переворот зреет в Вольтере, Феликс медленно и тихо собирает армию, чтобы сокрушить великую троицу братьев, если  это правда - значит все еще хуже чем могло быть. Джейн и Алек перешли на сторону Феликса, как и многие вампиры склонившие голову перед Королевским кланом. Аро бездействует, может он выжидает, а может еще не подозревает?
      Несколько дней назад приехали Дэнали, они чувствуют ответственность и стыд за проступок Ирины и обещали помочь, если дело дойдет до драки.
      В Портленде обосновался новый клан, - мы еще не знакомы с ними, но можно ли надеяться, что они в итоге окажутся на нашей стороне и поддержат в войне против самого могучего клана. Вчера Карлайл рассказывал, что до него дошли слухи об еще одной семье, он говорил, что они не являются не вампирами, не волками - тогда кто они... что они...
      Я не знаю, наступит ли завтра, а если наступит, закончится ли оно? Мне не нравится постоянно бояться и я не хочу решать проблемы дракой, но есть ли у нас другой выход?
     Столько вопросов и не одного ответа. Завтра будет новый день, что он нам принесет?!

Действие происходит после рождения Ренесми, но до прихода Волтури в Форкс.